Дмитрий Шалгачёв

КАК НЕ УСНУТЬ. ЕСЛИ ДАЖЕ ВОДА НЕ ПОМОГАЕТ И ЭНЕРГЕТИК ТОЖЕ

Оксана Бочарова

от энергетика и перенапряга даже молодые попадают в больницу с сердцем! Человек должен спать, через 3-4 суток могут начаться необратимые процессы интоксикации, нарушений функции мозга, не рискуйте, лучше поспать 15-20 мин, нет ничего, что не могло бы подождать!

Ир
Иришка

Высыпаться надо по-нормальному! А если нужно не спать (на это должна быть веская причина) , то нужно заняться каким-либо делом, которое вам интересно или в котором не нужно долго сидеть. А энергетики и прочую дрянь забудьте и никогда не вспоминайте!

Лю
Люлька

В исключительных случаях применяют специальные фарм. препараты. Например, в музее Дарюса и Гиренаса в Каунасе (я там был в 1975) выставлены, в числе прочего, таблетки против сна, которые лётчики принимали в полёте: их трансатлантический перелёт в 1933 году длился около 2 суток (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%28%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%29).
Применение подобных средств крайне опасно и вредно, а без назначения хорошего врача - просто недопустимо.