Ирина Игонина

скажите чтобы полететь в Париж на неделю нужно знать французкий

Людмила Туркова

Знание языков никогда никому не мешало. Приезжая в любую страну лучше выучить пару-тройку общепринятых слов и фраз-здравствуйте, спасибо-ну и все в этом духе. Ну а дальше-всегда объяснитесь, хотя бы языком жестов

Алёна Александровна

На неделю в Турцию - нужно турецкий выучить, на три дня в Эстонию -нужно учить эстонский)

За последние 3 года объездил почти всю Европу, при этом не знаю ни испанского, ни нидерландского, ни даже финского. Везде вполне достаточно английского языка (я еще плюс немецким немного владею) . Но очень часто встречаю в Европу русских, которые вообще никаких языков не знают, и нормально так путешествуют.)

Екатерина Кошель

обязательно. причем в совершенстве

Ел
Елка

же не манж пасис жюр.. . :))) ентого достаточно...

Елена Гандаева

Bien sûr! Sans cette langue en France, vous ne faites rien!
(Конечно! Без этого языка во Франции Вам делать нечего!)

Ка
Катик

На самом деле не обязательно, я ездила с более менее сносным английским и все было в порядке, так что не беспокойтесь)

Николай

туда ездят даже те кто и английского то не знает не говоря уж про французкий