Майрамбек Тагаев

Вопрос к людям которые хорошо разбираются в собаках.

Вопрос к людям которые хорошо разбираются в собаках. У меня кобель 10 месяцев, до сих пор не приучен к нормальному выгулу, через каждые пол часа просится на улицу - это не дело. Проблема в том что это не моя собака, а сестры которой 12, она им не занимается вообще. И сейчас мне предстоит провести с ним 3 месяца. Хочу поинтересоваться, как можно приучить собаку к нормальному 3-х разовому выгулу???

Ання, он не будет терпеть, он начнет гадить дома.. . а поверьте, моча кобелей - хуже чем у сук, у меня уже весь паркет, поднялся от мочи.

Владимир, он уже взрослая собака чтоб гулять с ним по 5 раз в день. Ах да, 5 а не 10-15!!! И гуляет он там где хочет. Почему то моя предыдущая собака с 4 месяцев спокойно гуляла 2-3 раза в день, и ничего. Этот не исключение.

Дело в том что хозяйка не я, а сестра - которой наплевать на него. Он предан ей, а не мне.

Были у ветеринара - да была болячка, лечим, но он толком не проситься, а писает дома.

Олеся Барсукова

10 месяцев-это много Но можно попробовать Собаку надо воспитывать, чтобы она слушалась хозяина Хозяин для неё вожак, собаки живут в стае (стая могут быть остальные члены семьи) Собака не должна вами верховодить, но и бить её не стоит А вообще 10 месяцев-это ещё щенок и со временем всё может наладиться Гуляйте 3 раза, но подольше Она приучиться со временем Терпение и выдержка Можно строгим голосом скомандовать"место" ,приучите её к месту как только начнёт проситься на улицу А вообще повзрослеет и привыкнет, только приучайте и воспитывайте

Да
Дарья

Просто, выгуливать его три раза на день, и игнорировать его пищание у двери. Приучайте к тому что нужду справлять на улице! За то что сходит дома наказывайте, а когда на улице хвалите.

Natali Petrenko

Гулять с ней по пол часа. И там где хочет собака. Ах, да! Если это щенок то тут уж ничего не поделаешь, гулять с ними надо до 5 раз в день

Ирина Дегтярёва

Приучить можно, но не быстро, а постепенно продлевая время прогулки и тогда он привыкнет и старайтесь гулять в одно время и кормить тоже в одно время, таким образом вырабатывать привычку - терпение и все получится.

Илья Слесарев

Собака в четыре месяца никак не могла спокойно гулять два раза в день. .

По теме - приучайте, питание корректируйте под особенности выгула.

Руслан Исаев

Может, он болеет, если каждые полчаса просится (молодец всё--таки) на улицу. Свозите пса к ветеринару.

Оля Смольянинова

скорее всего у песика проблемы с почками. проверьте его на узи. у меня так было. оказывается и собак бывает простатит.