Сергей Папуша

Срочно! Кто разбирается в собаках!

Месяц назад я родила дочу, но для собаки ничего не изменилось удиляю им одинаковое внимание! Как он спал на кровате на подушки так и спит, как мы играли, так и играем, даже с ребенком разрешаю лежать. Он хоть и большой, но всегда был добрый настолько, что весь двор над ним смеялся, что мол не лает не кусает с ним, что угодно можно было делать, даже не зарычит. Дочку он принял сразу, лежит охраняет, когда она плачет бежит ко мне и лает, мол, что мать не подходишь, а на меня и мою маму начал нападать. Вчера незнаю почему вцепился мне в лицо, насквозь прокусил нос, сел редом с мамой на ее кровать и начал ее проганять, кидался. Я его реально боятся стала. Почему так может быть?

Игорь Татаринцев

Потому, что Вы дали собаке сесть себе на шею. И дело совсем не в ребёнке, и не в том, изменилось ли Ваше отношение к псу или нет - рано или поздно у пса нашелся бы повод показать Вам "кто в доме хозяин".

Алла *******

Порода собаки какая, кобель или сука?
Если на ребенка агрессии нет, значит собака принимает его за своего собственного.... и естественно защищает... .
Вероятно вы неправильно подготовили собаку в приезду малыша в дом. Вы вовремя не отдалили собаку от себя, это надо было начать делать еще во время беременности. Собака по всей видимости в семье лидер. Вы изначально ей все позволяли, таким образом пес понял что он Глава семьи. А все остальные должны подчиняться ему.
Лучше обратиться к опытному кинологу и на время отдать собаку родственникам или знакомым. Если будете наказывать, можете усугубить ситуацию, и агрессия будет направлена в сторону ребенка (как причина за которую ругают)

Ольга Ниазбаева

У собаки произошли какие то психические изминения видимо связанные с появлением ребенка. Не смотря что он принял ребенка ревность в каждом животном присутсвует как к вам так же и к ребенку .Он может ревновать вас к ребенку и ребенка к вам .Может настолько чувствовать беззащитность младенца и преданно оберегать ребенка даже от вас. Пожалуйста не рискуйте это может быть опасно сводите питомца к ветеринару и проконсультируйтесь .

Виолетта Барбашина

Что эначит "уделяю им одинаковое внимание" и " дочку ОН принял сразу" ? Что за бредятину вы тут несёте? Дочка и собака для вас что, понятия равнозначные? А если-бы не принял, то что, осмелюсь спросить? Я бы такую собаку просто пристрелил и дело с концом. А при таком подходе к дочке, вы не мать и отдайте, пока не поздно, её в добрые руки, а собаку оставьте себе. Идиотизм и маразм!

Ольга Барахова

собаку нужно заранее готовить к появлению ребёнка, примерно за месяц до появления, как бы небыло тяжело нужно хуже относиться к животному, хуже кормить меньше играть и т. д. а когда в доме появится малышь нужно возобновить прежнее отношение, тогда появление ребенка вдоме будет связано с позитивными событиями, появился он и меня стали кормить и любить - спасибо малыш!)

Та
Татьяна

Вам к зоопсихологу бы. Вполне вероятно, что собака малыша приняла, как своего. Такое бывает. Вот и оберегает его от Вас.. .
Тут есть девушка, зоопсихолог, к сожалению, не помню её имя и фамилию. Посмотрите в ответах, она часто отвечает. Думаю, она Вам поможет.

Лиза Сафронова

Возраст и породу можно узнать? Я так понимаю кобель? Собака считает себя главной в квартире, сейчас появился беззащитный ребенок и соба просто оберегает его от других "членов стаи".
Ситуация поправима, но не советую пытаться самостоятельно, только все усугубите. Обратитесь к кинологу или зоопсихологу. И не в интернете, а в живую. Дистанционно вам никто не поможет.

Ксения

Хочется материться. Когда мамаши, у которых вместо головы - кочерыжка, пишут тут, мол, родился ребенок, куда сплавить собаку? , все им отвечают, какие они сволочи, чуть ли не трехэтажным кроют и через слово вспоминают Экзюпери с его "мы в ответе... "
Тут же нормальный человек. Да, запустил собаку, да, от незнания. Но при этом ищет пути решения такие, чтобы она осталась в доме. Одно лицемерие, честное слово.. .
Автору. Видно, что собаку вы ОЧЕНЬ любите. Увы, это вам сыграло не на пользу. Разбаловали до безобразия, и ребенок тут не при чем . Ищите кинолога и занимайтесь воспитанием, может, муж займется, вам сейчас вряд ли до этого.

Muzaffar

он понимает что ребенок сним на ровне а не меньше значит для вас возможно даже что скоро он может обидеть вашего ребенка ето опасно
удачи:))))))))

Сергей Елькин

охраняет и ревность.... к спецу и срочно....

Алёна

О, это плохо, ищите ей другой дом, хорошего хозяина. Это добром не кончится, собака защищает своего "щенка" пусть даже это ваш ребенок. Доминирующее положение в этом случае очень опасно! добром не кончится, отдайте в хорошие руки, не усыплять же его

Максим Лямин

не здоровая ситуация! попробуйте собаку игнорировать но не вздумайте бояться! просто не обращайте на неё внимания! словно её и нет не кричите, не ругайтесь, не бейте, просто сделайте так что она ноль!

Павел Братышев

щас меня помидорами закидают - но если нет возможности работы с кинологом я бы усыпил наверное ///завтра маму покусает - послезавтра....

Машенька Лютенко

Все очень просто, собака приняла, ребенка как «родного» ! Она думает, что это ее малыш, и по ее мнению, вы для него угроза, и она защищает малыша как может. Вам нужно просто дать понять собаке, что это ваш ребенок, ребенок вожака, а не ее. Возьмите ребенка на руки, и идите прямо на собаку, пусть она отойдет в сторону, пусть пятиться назад, собака должна отойти, и лечь (или сесть) . Собака должна быть полностью спокойна, если получилось с первого раза, отлично, если нет, просто повторяйте, эту простую манипуляцию. Объясню, вы берете ребенка на руки, тем самым собаке вы показываете, что это ваш малыш. Идете на нее, тем самым залезаете в личное пространство собаки, и как бы говорите ей, это мой ребенок, и когда я его беру на руки, или нахожусь с ним, ты должна уйти, так как это ребенок вожака. Собака отошла, значит, признала ваше превосходство. Если не получается, нужно обратить к кинологу.

Назгуль Таабалдиева

У меня такой ситуации нет. Но я поняла, что если собаку однажды пустили на кровать (диван, кресло) , рано или поздно она начинает "наглеть", т. е. занимает доминирующую позицию в стае. Нужно её срочно "опустить" обратно на её законное место самого младшего в семье.
У меня собака небольшая, не могу себе отказать в удовольствии пообниматься с ним на диване. В результате - стал меня покусывать, когда ему кажется, что я его обижаю (я его пыталась взять за шкирку или просто положить рукук на холку, чтобы "в чувство привести", когда лишнее себе позволяет, раньше не смел пикнуть, а теперь зубы распускает) и ещё много подобных вещей стал делать, из чего я делаю выводы, что младшей в семье теперь стала я и мне нужно срочно принимать меры