Ира Алёхина

Ростет ли эта краснаухая черепаха? И до каких см ?

Александр Дмитриченко

Вырасти может до 30 см, это черепашонок, совсем еще малыш, аквариум на одну взрослую нужен 100-150 литров + внешний фильтр и возможно внутренний. Для такой маленькой, пока достаточно 20-30 литров и внутренний фильтр, нужна спец лампа для черепах (продается в зоомагазинах, например, Repti Glo 10.0) и обычная лампа накаливания 40 ватт, и островок. Кормить: нежирной рыбой вместе с мелкими косточками, печенью (изредка) , креветками (головогрудь оторвать, лапки тоже, хвостик давать с хитином) , корм для черепах ReptoMin (для малыша ReptoMin baby). Грунт должен быть в полтора раза больше головы черепахи, иначе проглотит, растений ей не надо - съест! Но когда повзрослеет, нужно добавлять зелень в меню рептилии (ряску, листья салата) . Сразу говорю гаммарус - не еда для черепахи, а так, печенька, вкусная, но абсолютно бесполезная!

Дилшод Ашрапов

Эх вы люди всучают вам красноухих черепашат 8 см в длину пихаете их в пласмасовый аквариум с пальмой а черепашка же растёт 30 см такую выросшую черепашку потом девать некуда. . .
Автор скоро она будет довольно крупная ей нужна аква 70-100 литров. Когда покупали об это думали? Конечно вырастит!