Константин Зенкин

Как перестать отталкивать от себя людей? Как стать лучше?

Мне кажется, я отталкиваю от себя людей. Хотя мне, честно говоря, совсем не нравится с ними контактировать. Но так как я музыкант (пока только любитель) - мне приходится общаться, и я это понимаю. Но моя проблема в том, что последние пару лет я начала замечать, что почти все люди, с кем я знакомлюсь (провожу время с ними вместе, общаюсь, вроде бы все хорошо) через очень короткое время ( недели 2-3) просто становятся мне не интересны. И вот уже как минимум два года у меня не появлялось новых друзей, да и просто людей, с кем мне было бы хорошо и уютно. Меня очень беспокоит это.
Я ( как мне кажется) слишком строго сужу людей. Стараюсь перестать быть такой, но пока не получается. Если человек меня подвел, или сделал что-то, что мне очень не нравится (например, последний случай - мой знакомый К. , наедине со мной был добрым и милым, говорил, что мы друзья. а когда с ним появился еще один его друг - он (К. ) стал говорить мне нехорошие вещи, показывать, как плохо ко мне относится) - я сразу же прерываю с ним общение. Хотя понимаю, что сама тоже частенько обижаю людей, и знаю, что все заслуживают второго шанса. Но меня буквально "коробит" от того, что такие, как К. , прости я их, могут повести себя опять так же.

Мне сложно прямо и понятно описать все, что я хочу сказать.
Действительно ли во мне проблема, что я не могу найти друзей? Действительно ли я отпугиваю людей? Как мне стать менее строгой, по отношению к окружаюшим и себе?

Алексей Грибанов

лучше без людей, от них зло.. . мне ТУТ нравятся люди - они меня не знают, я их не знаю, ответ мой помог - я рада, а нет, так нет.. . и желаю им ДОБРА и БЛАГА!

Светлана Бай

А нафиг тебе друзья?

Валя Васильева

главное дружи с собой

Алексей Моргунов

кто то примет все так как есть) мне хватает тех, кто меня любит)