Димон

Как можно подзаработать подростку (12лет) Хочу под накопить на мопед, что посоветуете?

Надежда

трудновато тебе работу будет найти.
хороший мопед стоит не меньше 40 тысяч рублей (если ты, конечно не хочешь с ним часами возится, перебирать и гадать почему не заводится)
За лето накопить не получится 100%. Можешь посмотреть вакансии на авито, к примеру объявления клеить или листовки раздавать. Это, конечно, очень неблагодарный и тяжелый труд, но хоть как то оплачиваемый.
да, и ещё один момент, мопед можно водить только с 14 или 16 лет, точно не помню. удачи в поиске подработки!