Ка
Катюша

не вышел на работу по состоянию здоровья

в пятницу не вышел на работу, по причине обострения гастрита, вызвал скорую которая ни дала ни одной справки, что говорить в понедельник на работе, а то могут уволить за прогул?

Анастасия Вазирова

В понедельник обратитесь к врачу в поликлинику, а также запросите в Скорой справку о вызове.

Ирина Мур

На прием надо было.. . А так 0 прогул...

Раиса Козочка

Напишешь объяснительную, если потребуют или заявление на отпуск за свой счет. Или день в счет отгула

Валерий Разгуляев

В новь обратитесь к тем врачам, которые вас приняли и объясните им ситуацию. Тогда справка будет у вас, ну а может повезти и могут дать ещё и время на лечение))

Максим

В понедельник идите к врачу, открывайте больничный. Обратитесь в скорую за справкой о вызове с указанием времени и диагнозом. И я конечно, понимаю, гастрит это больно, но говорить-то вы могли и телефон у вас есть? почему не позвонили на работу и врача на дом не вызвали? Может все-таки не совсем гастрит был?

Алина Утрисова

а я точно знаю, что можно то ли 1 то ли 2 то ли 3 дня в году (уточните сами сколько именно!) , когда можно взять больничный без справки и за прогул уволить не имеют права. я учусь на менеджера по персонала и читала это в лекции. но этот день, конечно же не будет оплачиваться как больничный