Сергей Заллентинов

Клубника во время беременности )))

Я на 16 нед. беременности, у меня дома сад и много клубники . Так я ее мисками ем, правда еще запиваю кефиром говорят так усваиваться лучше . Аллергии у меня нет, можно ли ее много кушать ???

Кирилл Отдельнов

я ела. нормально

Наташа Кулешова

Все надо есть без фанатизма

Ольга Налимова

Многие медики однозначно утверждают, что клубника – ягода сильно аллергенная. Отчасти, это так, но становится она такой не сразу, а только когда полежит. Если есть вымытые ягоды прямо с грядки, то можно получить очень большую пользу без вредных аллергенов. А «полезностей» в клубнике – хоть отбавляй!

Подробности здесь: http://on-woman.com/mozhno-li-beremennym-est-klubniku/#ixzz32kFFnONG
Какой же сделать из всего этого вывод? Клубнику есть можно и нужно, ведь пользы от нее все-таки больше, чем вреда. Но обязательно нужно есть только чистые, свежие, не обработанные различными химикатами ягоды.

Подробности здесь: http://on-woman.com/mozhno-li-beremennym-est-klubniku/#ixzz32kFMC6cM

Андрей Паршин

Я ела по килограмму каждый день без преувеличения. Мне хотелось и я себе не отказывала. Ребенку 7 мес, аллергии нет, все хорошо, уже даю ему лизнуть ягоды клубники, но он пока кривится - кислая)))))

Наташа Безугленко

ммм.. . какая вкуснятина! а мне пока не удалось попробовать клубники.. . Приятного аппетита - конечно можно!)

Кристиночка

аллергия у ребенка может быть потом, вам ничего не будет.

Алина Шлуинская

Я вообще всю беременность ягоды поедала, никто не запрещает и чувствую себя отлично

Валентина Калайгерда

Если аллергии нет, то тогда можно

Головашина Наталия

если хочется, значит организм требует, а он не обманет!

Le
Lena

Я в последний месяц много ела.... ничего страшного..

Оксана

Ее нельзя много кушать, очень аллергенна. Не у вас а у вашего малыша может быть аллергия и не только на клубнику на многиепродукты.

Юлия Лапшина

конечно. кроме того на продукт который мама ела много при беременности у ребенка не будет аллергии в будущем. Проверено мной лично)))

Денис Разумов

ешьте на здоровье 😉

Елена Орлова

аллерген то ладно если вы не аллергик. Она тонус повышает гладких мышц. значит и матки

Павел Басов

мне кажется ничего страшного не будет, ведь что организму хочется во время беременности, значит то ему и не хватает!!!

Любовь Красавцева

Слышала, что аллерген содержится в семенах, которые на самих ягодах. Без них можно сколько угодно!!

Наталия Палто

можно, я ещё и мёд ела и мандарины с апельсинами килограммами от тошноты спасалась так.

Ольга Иванова

Кушать можно все, но в меру