Дмитрий Сидоров

Во время беременности

У меня срок беременности 22 недели. заметила на этой неделе такую достопремечательность, сажусь на диван в расслабленном положении, а когда встаю, у меня живот как бы приподнимается и выпирает, а когда встану, в обычное положение возвращается, раньше такого не было. это нормально ли? и нормально ли, то что постоянно болит левая ягодица?

Валерий Большаков

ягодица болит, потому что матка давит на седалищный нерв. а живот меняет форму - малыш переплывает.

Паша Дергачёв

Спроси у гинеколога. Он лучше знает.

Ариф Алимшоев

хи: ) Нормально:)

Юрий Кокушонков

Боль в ягодице еще может быть от небольшого защемления в поясничном отделе позвоночника (кости то расходятся) . Щас изменяется весь организм, ребеночек растет) Если чтото сильно беспокоит-сразу к врачу! А вообще беременность-не болезнь)) ) Легких родов и здоровую ляльку)