Олька Коряпина

каблуки во время беременности

девочки, женщины!! ! подскажите пожалуйста каблуки во время беременности нельзя носить только по тому что можно оступиться, упасть и опасные последствия?

ил есть другие причины? расскажите)))

Наталия Галкина

http://beremennost.net/kabluki-pri-beremennosti

высокие каблуки, несмотря на то беременны вы или нет, все равно немного вредят вашему здоровью. Дело в том, что во время ходьбы на каблуках меняется точка опоры всего тела, что негативно влияет на связки стопы и голеностопного сустава. Кроме того, увеличивается еще нагрузка и на позвоночник. Также сильно напрягаются мышцы ног, таза и поясничного отдела позвоночника.

Валентина Шшшшшшшшшш

еще потому что- и так повышена нагрузка на позвоночник, а каблуки ее усиливают и выше риск заиметь варикоз.. "косточки" на стопах..

Алексей Сорокин

болит или нет это у кого как, но ты с пузом и в каблуках будешь выглядеть уродски, как тумба на зубочистках

Елена Пилипак

говорят ещё спина болит. Я до 7 месяцев ходила и ничего, потом просто зима пришла и гололед был, пришлось говнодавки одевать

Макс M@razm

я носила но не сильно высокие нормально

Сергей Шматов

ношу сейчас но не высокий и толстенький устойчивый! мне наоборот удобней на небольшом каблучке! спина не болит!

Анна Лысова

у меня плоскостопие, хирург сказал носить каблуки и во время беременности, до 7 месяцев носила пока гололед не начался

Горшков Александр

в последние месяцы тяжело на каблуках, спина болит и ноги отекают, у меня вообще перед самыми родами отнимались-мышцы сводило))

Айна Юсупова

Большая нагрузка на спину.. . и вроде все

Рустам

носила, хотя их и небеременным носить не полезно)

Евгений Хартов

я носила на протяжении всей беременности, ноги не отекали и мне удобно было ( на плоской подошве перекатывалась как утка) . только к врачу одевала на низком ходу, чтоб не ругала. многим просто тяжело носить их из-за веса и потому что ноги отекают. ну и считаеться еще что это лишняя нагрузка на позвоночник

Анар Аскеров

за всю беременность не одевала каблуки. но не из за того что нельзя.. . просто было удобно на прямой подошве.

S[
Sal1M [Хроники]

Есть другие причины, например, увеличение нагрузки на позвоночник и крестцово-маточные связки. Как минимум - боль в пояснице, максимум - угроза прерывания беременности .

Татьяна Швайгер

Как ты сама ощущаешь. Если тебе комфортно, то почему бы нет.. . Просто у многих начинают болеть вены, отекают ноги и т. д.

Антон Зурин

я ношу в 7 месяцев но только если на машине от двери до двери, а пешком если то без каблуков одеваю. и в небеременном виде делала то же самое.

С*
Светлана *****

а я мужчина (да! ) поэтому не знаю...

Андрей Холопов

тяжело спине, нагрузка и т. д..

Денис Юдин

Когда на каблуках, то нагрузка на позвоночник на много больше, и на ноги тоже, организму и так тяжело, а вы еще трудности добавляете.