Наталья Макеева

какой велик лучше для москвы.?

вопрос касается езды ПО ГОРОДУ. по Москве.
прикинул расстояния и понял, что на велике кататься значительно интереснее, нежели на авто или даже на метро.

а вот выбрать особо не могу, огромнейший выбор. вот интересно, кто на чем катается и как оно вам?

есть ли опыт долгих поездок? (до суток без перерыва )

Михаил Коршунов

Взять шоссейник с диаметром колес от 28 дюймов и с дисковыми тормозами. Будет космос. Хардтейл будет достаточен.

Елена Шмакова

вообще на шоссейники дисковые тормоза не ставятся, они там на фиг не нужны

Елена Аксененко

возьми горный велик хардтейл предпочтительнее конечно
с 29ти дюймовыми или 27.5 колесами ) для города они хорошоши)

Мария Гнездилова

Я катаю вот на этом. Клёвая вещь! Только, что жопа устаёт долго ездить, вот и всё.

Иван Веряскин

🙂 не бери с очень большими широкими колесами, в них стоят экстрим камеры 🙂 каждая весит 500 грамм 🙂 а может и не стоят. ноя себе такие ставил 2,5 в ширину. велик дольше разгонятся стал. и ещё зубастые тоже не бери они шумят и сцепление на асфальте похуже, а вот как на BMX очень цепкие покрышки в городе, а по грязи не очень. передняя вилка должна быть амортизационная иначе руки устанут быстро.

http://www.rollmaster.ru/shop/velo_Velosiped-Merida-CROSSWAY-40D-2014_3411.html