Ольга Архипова

Постукивания в педали велика

Недавно купил mtb mongoose fireball, после недолгого катания со стороны правой педали начались постукивания. В чём пробл

Никита Климов

У меня была похожая проблема, оказалось просто педаль раскрутилась, и её надо было просто затянуть

Анна Тихомирова

Возможно действительно раскрутилась ось или вслед за этим выпал насыпной подшипник. Первое решается подтягиванием, второе - переборкой педали.
Но как тут разумно было замечено, "со стороны правой педали" это вовсе не говорит о том, что это педаль. Возможно переключатель скоростей (любой из двух) , у них чаще бывает такое.
На педаль напрямую может указывать лишь в случае, если в ногу при стуке отдаёт. Подвесьте и покрутите педали рукой - послушайте, где же на самом деле источник.

Алексей Фоменко

Подшипник. Как вариант погнута ось.

Jkub Jkub

Причин может быть много, это может быть и педаль, и шатун, и каретка, и цепь, а может и вообще звук раздаётся по раме из другого места. Для начала я бы снял и осмотрел педали и шатуны, с кареткой нужно быть осторожнее - на бюджетных велосипедах бывают "одноразовые" каретки, которые можно выбрасывать, после того, как сняли. Если не уверены, какая каретка у вас установлена, лучше не снимать.
Для снятия вышеуказанных деталей требуются специальные съёмники, если хотите сами обслуживать свой велосипед, придётся их покупать, если не хотите заморачиваться, проще отвезти в сервис.