Мажинова Оксана

котлета для бедных - рецепт?

Todasca

Берёшь морковку и жуёшь 😉

Юлия Мигунова

кнедлики, поляки любят

Елена Поспехова

ВОТ УЖ ИЗВИНИ НЕ ПОДСКАЖУ....

Геннадий Савченков

Скоро уже я буду вспоминать славные дни своего времени, когда у меня всё было))) ) Вот тогда-то я и буду вспоминать ваш вопрос, кода у меня был доступ к интернету и даже кефир ещё был))))) ) А котлеты? В магазине продаются бульонные кубики "Галина Бланка". 4 рубля штучка. Когда на стену бросаешься дней 5 при отсутствии еды -- иногда помогают.)

Марина

Котлета - это вещь!

Наталья Савицкая

Обычно она делается из морковки. Рецепт не знаю - и не дам. (

Елена Прекрасная

1.Ячменные хлопья замочить в воде. . потом сварить густую кашу (хлопья должны разварится) ,
дать остыть ..
вбить яичко, нарезать чесночку, если есть неплохо сдобрить говяжьим мелкорезанным жиром или грамулькой фарша мясного (хотя можно и без фарша обойтись) , сформовать котлеты -обвалять в муке - жарить.
получается вкусом похоже на мясные.
2.баклажаны очистить от шкурки. . разрезать на дольки, замочить .. горечь сойдет, баклажаны отжать ..прокрутить на мясорубке .. далее так же как с ячменными )) вкус получается практически мясной.. к тому же полезно.
3.купить куринную шкурку и грудку, грудку мелко нарезать ..дабавить жирок со шкурки. . лучок ..чесночек, завернуть в шкурку, обвалять в муке и жарить - очень вкусно и намного дешевле мясных.
4.Самое удобное и экономное (масло на жарку ведь это тоже расход) - манты из картошки, только кусочки нутрянного гов. жира положи ..
- дешево, сердито и очень вкусно, особенно с перчиком и нежирным майонезом или сметанкой (на худой конец и кефир сойдет) , но еще вкуснее ..если эти манты остудить (тесто чтоб не распаренное было) и обжарит в раст. масле до хрустящей корочки - с пальцами проглотишь )).

5.Куринная печенка -дешева. Из неё получается прекрасная домляма, быстро.. вкусно и полноценное питание, обжарить с лучком и зеленью - самостоятельное блюдо.. , можно и закусон (типа котлеток получится) - крупно порезать и обжарить в кляре.

Оксана

драники)) )
т. н. еврейские (они же французские, они же ленивые) котлеты: 1-2 яйца, 1-2 ложки майонеза, 1 ч. л. крахмала, соль, перец по вкусу, мелко порезанное мясо - сколько есть. перемешивается, жарится, подается с макаронами и томатной пастой.

украинские ежики - с рисом или гречкой.

картофельные зразы с луком, яйцом, мясом или капустой.

блинчики с мясом - тем мясом, на котором варили бульон для борща)