Алёнка

Ваш рецепт манных котлет?

Анна Никитина

1 ст. манной крупы
250 мл молока
½ ст. сахара
1 ст. л. муки
панировочные сухари
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Вскипятить 2 ст. воды (молока) , посолить. Постоянно помешивая, тонкой струёй всыпать манную крупу, варить до готовности.
Кашу охладить, придать форму биточков, обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить на масле с обеих сторон.

Елена Беляева

Описание блюда
Рецепт котлеты манные
В холодную манную кашу добавьте сырое яйцо, сахар, соль, все перемешайте, сформуйте котлеты, запанируйте их в сухарях и обжарьте с двух сторон на сливочном масле. Подайте с фруктовым соусом или киселем.