Юлия Дроздова

Вы делали пирог из манной крупы? Не поделитесь СВОИМ рецептом? Копий не надо, плиз.

Только можно сладкий пирог. Без ветчины и вообще мяса.

Денис Махмутов

Манник сладкий

Яйца взбить с сахаром, влить растопленное масло, добавить сметану, всыпать манку и дать настояться 40 минут, чтобы набухла манка. Перед выпечкой добавить 1 чайную ложку пекарского порошка, выпекать в духовке при 180° полчаса. Выход 12 порции по 120 грамм.

400 г манки, 350 г сахара, 250 г сливочного масла, 200 г сметаны 20%, 6 яиц

Павел Жеребцов

Манник – пирог из манной крупы

Состав: 3 яйца, 200 гр. манки, 200 гр. сметаны (15-20%), 200 гр. муки, 200 гр. сахара, 0,5 ч. ложки соды.
Соедините манную крупу со сметаной, перемешайте и оставьте набухать на 40-60 мин.

Разотрите яйца с сахаром.

Соедините яично-сахарную и манную смеси и тщательно их перемешайте.

Добавьте муку и соду и замесите тесто без комочков.

В смазанную жиром или растительным маслом форму (лучше резиновую) влейте тесто и поставьте в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекайте 40-60 минут.

Готовый манник будет иметь золотистый цвет и на деревянной зубочистке не останется теста после прокола.

Мария Солнцева

Бисквит из манной крупы.

4 яйца, 3/4 стакана манки, полстакана сахарного песка, ванилин по вкусу (или пакетик ванильного сахара) .

Растереть желтки с сахаром и ванилином добела.
Белки взбить в крутую пышную пену.
На растертые желтки аккуратно высыпать манку, сверху положить взбитые белки, очень аккуратно перемешать сверху вниз, чтобы не было комочков.
Вылить приготовленную смесь в форму, смазанную слив. маслом и посыпанную панировочными сухарями.
Печь на среднем огне 40-45 мин. (зависит от мощности Вашей духовки).