Svetochka

дайте пожалуйста проверенный рецептик пышных манных котлет. . Спасибо)

Дмитрий Новоторцев

просто сварить густую манку, добавить яйца, масло, сформировать котлеты влажными рукми и обжарить . со сметаной очень вкусно, ароматно и красиво. я делала, очень легко. и совсем не то, что каша. еще можно вмешать творог. так же делала с мамалыгой и творогом, оторваться невозможно

Марина Соленова

Котлета – кусок мяса на косточке. Французское слово cotelette происходит от cotele – ребрышко. Оно известно с 15 века. В конце 19 века с развитием демократии появились "рубленые" котлеты или стейки Солсбери Они были популяризированы американским врачом, доктором Дж. Солсбери (1823-1905), первым сторонником низкоуглеводной диеты для снижения веса; термин "Солсбери Стейк" в ходу с 1897 года. Теперь, с развитием дерьмократии в России стали появляться еще и "манные" котлеты. Учите русский язык!