Шухрат Сайдалиев

для котлет мясо лучше отваривать? или что нибудь другое! ? дайте рецептик)

Наташа Румянцева

Нет, никогда не отваривала мясо для котлет. Рецептик? Ничего сложного: кручу фарш - говядина со свининой пополам. На 1 кг фарша - 3 луковицы, 4 дольки чеснока, 1 картошина (сырая) и белый хлебушек (4-5 кусочков) , размоченный в воде или в молоке - всё это тоже через мясорубку. Добавляю соль, перец, хорошенько вымешиваю, формую мокрыми руками котлетки, обваливаю их в муке и жарю на растительном масле до золотистой корочки.

Са
Савченко

с такими познаниями в кулинарии, купите замороженные котлеты в магазине и не мучайтесь, просто пожарьте и все. Для начала и этого будет достаточно, если получатся съедобные.

Светлана Щевелёва

Для котлет мясо сырое перемалывается на мясорубке или мелко-мелко рубится ножом, превращая в фарш.
Добавляется яйцо, лук репчатый порезанный мелко, соль, перец, я добавляю тертую картофелину еще, и хлеб, замоченный в молоке, и затем отжатый.
Все смешать тщательно, слепить котлетки и обжарить на растительном масле с обоих сторон.

Артур Москва

Да Вы шо!!!! прокручиваете через мясорубку (мясо, соль, перец. зелень) -все по вкусу, обваливаете котлетки в панировке (я бы добавила в панировку чуть чесночка и зелени) и жарите.... (

Lion

Полина, не нужно ничего отваривать! Просто добавьте в фарш перец, соль, яйцо, по желанию можно зелени, и самое главное смочите мякоть хлеба в воде, выжмите и добавьте в фарш и перемешайте. затем слепите котлетки и жарьте или запекайцте в духовке по желанию

Александр Харитонов

Даю: )
Полина, мясо сырое идёт в котлеты. Покупаете фарш или мясо (какое предпочитаете: свинина, говядина, телятина, свинина+говядина, кролик, курица, филе рыбы... ) и прокручиваете через мясорубку или мелко рубите ножом. Предварительно размачиваете батон или булочку в молоке. Итак, фарш+яйцо+соль (перец) +лук+батон, перемешиваете. Я часто лук с батоном вместе с мясом прокручиваю в мясорубке. Я ещё добавляю укроп, морковь, можно чеснок потереть... ну по вкусу. И влажными руками берёте кусочек массы, кидаете из руки в руку и лепите котлетку. Жарите, или парите, или запекаете... остаток в морозиловку: )
Удачи и приятного!

Любим Хорватов

Я люблю такие котлеты. Говядину (телятину) чуть замороженную нарезать как можно мельче (500 гр) . добавить 3 сырых яйца, 3 ложки майонеза, 3 ложки крахмала, соль, чеснок по вкусу. Можно и др. специи. Жарить, выкладывая ложкой на сковороду, как котлеты.

Анна Рыжкова

Никогда не делают из отварного мяса котлеты, а делают суфле мясное и фарш для пирожков, мясо по-флотски с макаронами.