Татьяна Имамгулиева

Девочки, а морковные котлеты -это вкусно? есть рецептик у вас?

Надежда Куликова

Очень вкусно
Ингредиенты для рецепта морковных котлет:

морковь свежая – 1 кг;
молоко – полстакана;
манная крупа – половина стакана;
яйца куриные – 3 шт. ;
сухари панировочные – полстакана;
сахар-песок – 1 ч. л. ;
масло растительное;
соль.
Рецепт морковных котлет:

1. Очищаем морковь и измельчаем ее в блендере или на мелкой терке.

2. Перекладываем в кастрюльку или глубокую жаровню.

3. Насыпаем сахарный песок, щепотку соли, столовую ложку масла. Перемешиваем.

4. Выливаем подогретое молоко, доводим морковную массу до кипения и тушим до готовности на слабом огне.

5. Затем посыпаем манкой (если жидкости недостаточно, то вливаем еще молока) и провариваем еще минут 7-10.

6. После этого снимаем с огня.

7. Вводим взбитые желтки, тщательно вымешиваем, остужаем.

8. Из полученной котлетной массы формуем котлеты.

9. Обмакиваем каждую сначала во взбитую белковую смесь, потом обваливаем в сухарях.

10. Укладываем котлеты на разогретую и смазанную маслом сковороду.

11. Обжариваем с обеих сторон до румяной корочки.

Готовые морковные котлеты подаем к столу, полив сметаной, смешанной с сахаром, молочным соусом и др

Вера

продаются у нас в магазине, надо купить попробовать

Алексей Баранов

вкусно я очень их люблю делать сама и лопать со сметаной

Св
Светлана

Вкусно! Мы любим такие котлетки. И не только морковные, но и свекольные, и кабачковые, и капустные. Рецепт следующий:
Натираете овощи на терке. Половину - на крупной, половину - на мелкой. (Это главный секрет вкусных овощных котлет)) ) Капусту мелко-мелко шинкуем, или на комбайне крутануть можно, жмем руками. Раскладываем овощи по разным мисочкам, вбиваем в каждую по яйцу (или больше, в зависимости от объема овощей) , солим. Перец я не добавляю. Мука, как на оладьи. И на сковородочку. Со сметанкой, замечательно! Это у меня, скорее, овощные оладьи, а не котлеты. В котлеты нужно побольше муки подмешать и сформировать их, ну, и пожарить, или запечь в духовке подольше по времени.. . А у меня - оладушки. Диетические и овощные, как я себя утешаю) ) Это вкусно и нарядно, и не скучно - все разноцветное)))

Андрей Крупенин

Морковь в мелкую тёрку, яйца, манку и сахар перемешать, жарить на раст масле, обваляв в сухарях, кушать со сметанкой

Евгений

Отвечаю как девчонка.... если Вы мясоедка, то Вам не понравится, они вкусные, НО только пока горячие, потом невкусно! ((((