Юляшка

Рецепт котлеты. Рецепт котлеты

Полина Тарасова

Куриные котлеты в корочке
Сыр и сливочное масло натереть на терке, добавить чеснок по вкусу, измельченную зелень. Все смешать, сформировать небольшие шарики и убрать в холодильник. Куриные грудки разрезать вдоль, отбить. Натереть солью и перцем. Картофель нарезать мелко соломкой (разрезать вдоль на несколько тонких ломтиков, похожих на чипсы, а затем поперек )Обжарить соломку на растительном масле пару минут. Яйцо взбить, добавить крахмал, картофель, соль, перец (специи) . Все перемешать. В куриное филе завернуть сырный шарик, зафиксировать зубочистками. Обвалять в муке. Затем в яичной смеси. Форму смазать растительным маслом .Запекать в духовке 25 мин.

Анатолий Самойлов

заявлешь жене "хочу котлет"... дальше только ждать )

Вл
Владимир

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120088- личный пошаговый рецепт с подробными фотографиями.

Миша Маликов

Простые котлеты- "ленивые".
Покупаете фарш в хорошем магазине (у нас есть куриный великолепный или индюшаий или рыбу филе можно. мясной в продаже-фигня)
В комбайне делаете заправку: лук, чеснок, специи, яйцо, мука, соль-перец, можно сыр немного.
Все перемешиваем, формуем котлетки, запекаем в духовке.
Все "пищат" и лопают)))))))))))

Ольга Петрова

к фаршу надо добавить: размоченный белый хлеб, натертый лук, можно чеснок, соль, перец. По большому счету все. Остальное вариации по вкусу (зелень, сыр, брокколи) . Фарш хорошо вымешивается, если он суховат, добавляем немного воды. Когда отделяем порции фарша, то хорошенько перекидываем с ладони на ладонь несколько раз, тем самым котлета не развалится в сковороде.

Александр Шишкин

советую готовить не с фарша тупа.. а то с моркови. то картошки.. то консервов мясных иль рыбных и так вкусно=рецепты отовсюду четай иль сам соченяй