Елена Липатникова

когда то готовила торт. Не помню название и нет рецепта. Крем там из манной каг=ши и масла. Рецепт кто знает?

из манной каши и коржи тёмные были

нужен рецепт торта

Марьям Харламова

Да у меня мама с таким кремом разные торты делала. Вплоть до рыжика. Только в крем надо натёртой цедры с лимона добавить и сока туда важать. И дать торту пропитаться. Или вам рецепт именно крема нужен? Сейчас спят уже все. Попробую найти.

250 гр. маргарина растереть 2 стаканами сахара, добавить 4 яйца и 2 ч. л. соды без верха погашенной угсусом, 2 стакана муки, 2 ст. л. какао, ванилин всё смешать и испечь 5-6 коржей на кальке смазанной сливочным маслом.
Крем - 2 стакана молока вскипятить и добавить 1,5 стакана сахара перемешанного с 3 ст. л. манки. Варить на слабом огне до загустевания. 1 Большой лимон или 2 маленьких протереть на мелкой тёрке и смешать с остальной массой. 400 грамм сливочного масла растереть и добавить остывшую массу, перемешать, а потом взбить.
Коржи раделить на два торта. 2 коржа смазать толстым слоем (толще коржа) . Третий корж намазать шоколадом.
Шоколад - Сварить 5 ст. л. сахара и 3 ч. л. какао и 5 ст. л. густой сметаны. На слабом огне до загустения, снять с огня, немного остудть. добавить 30 гр сливочного масла и залить торт.

За что купил, как говорится. Наверняка без "шоколада", наверняка не два торта. наверняка не 2 коржа. И для крема сноровка требуется. Кажется он был сладковат и густоват поначалу.

Мария Нургалиева

Пекла с таким кремом торт Птичье молоко

Анюта Войтова

ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
"№2
130г маргарина и 1 стакан сахара растереть до состояния сметаны, добавить 2 яйца и растереть добела. Добавить 0,5 ч. ложечки соды (погасить уксусом ), 3 ст. ложки какао-порошка и 1 стакан муки.
Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа на жирно промасленной бумаге для выпечки.
Крем
2 стакана молока
1,5 стакана сохара
3 ст. ложки манки
В кипящее молоко всыпать манку с сахаром и варить 30 минут, помешивая.
Взбить 300г мягкого сливочного масла и, продолжая взбивать, вливать туда остывшую кашу.
Заранее хорошо измельчить 1 лимон и добавить его в крем.
Покрыть готовый торт глазурью.
Глазурь
Варить на медленном огне 5 ст. ложек домашней сметаны, 5 ст. ложек сахара и 3 ч. ложечки какао - 30 минут, помешивая. В горячую глазурь добавить 30г масла и размешать.
Намазать торт глазурью через 2 часа.

Андрей Киреев

Торт " Птичье молоко".

Rashad Sariyev

Из 1ст. молока и 2 ст. л. манки сварите кашу остудите и маленькими порциями перемешайте с основны кремом.

Шамаханская Царица

угостишь)))))))))) )
Крем: 2ст. л. манки, всыпать в 1,5стакана молока и дать набухнуть 1,5 часа, затем сварить жидкую манную кашу, остудить.
200гр. сливочного масла взбить с 1/2ст. сахара до бела. Остывшую манную кашу постепенно вводить в маслянный крем ...цедра лимона по вкусу.)))) )
чёрт.. . ты ж о торте))) )
Торт"Птичье молоко"
- растопить 130 гр. слив. масла. всыпать 1стакан сахара. по одному вбить 4 яйца. 1ч. л. соды погасить уксусом. постепенно всыпать 1стакан муки. разделить тесто на 2части. в одну доб. какао. выпечь коржи. разрезать пополам. полученные коржи чередовать. промазывая кремом. Крем-сварить манную кашу: 3 стакана молока+3 ст. ложки манки. натереть 2лимона с кожурой и положить в остывшую кашу, туда же выкладывать сбитое масло ссахаром частями .масла 300гр. + 1стакан сахара. верх глазурью. Глазурь: 2ст. ложки+1 ст. ложку какао. добавить 1ст. ложку молока или воды. все перемешать и довести до кипения. снять согня доб. 1ст. ложку слив. масла. быстро размешивая. растопить масло.
как сделаешь.... кусочек мне))))

Сергей Опекунов

Крем Птичье молоко можно сделать проще: Сварить густую манную кашу. Дать остыть. Сливочное масло гр. 200 взбить со сгущенкой. Надо брать густую сгущенку. Так крем получится гуще. В манную кашу постепенно взбивая добавлять масло со сгущенкой. Для цвета можно добавить несколько капель свекольного сока и какао или кофе. А Торт можно готовить какой угодно. Этот крем подходит для любого.

Алексей Рудик

скорее всего это торт манник!
сибирский манник
СОСТАВ
3 яйца, 160г (200мл) сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки, ~1,5 стакана деревенской сметаны, соль на кончике ножа, 1 ч ложка соды, 1 ст ложка столового уксуса
http://www.good-cook.ru/tort/tort_301.shtml

Надежда Демидова

я через день балую деток таким тортиком ...на 1.5 стакана молока беру 3 ст ложки с горкой манки, немного солю, сахара добавляю, варю крутую кашу, желательно подольше на медленном огне, потом остужаю, получается густая густая, аж ложка стоит, добавляю туда банку сгущенки и пачку сливочного масла, все хорошо взбиваю и ставлю на холод. крем готов! для коржей беру пачку масла, растираю с полтора стаканами сахара, щепотка соли, ванильный сахар если есть, потом добавляю 4 яйца и перемешиваю хорошо венчиком, потом идут 4 ст. ложки какао, можно брать и больше (6),разрыхлитель и мука до консистенции густой сметаны. выливаю половину в форму, выпекая один бисквит, потом так же второй и делю их вдоль на 2 части, получаются 4 коржика, иногда с коржей снимаю немного крошки для украшения, промазываю коржи кремом и сверху и сбоков, крошки обычно обепливаю бока торта, получается красиво, сверху поливаю глазурью, глазурь дела так... беру пару ложек сливочного масла, пару столовых ложек сахара и пару столовых ложек какао, все довожу до кипения и лазурь готова!! ! каждый раз я экспериментирую, после того как манка сварилась, добавляла в нее несколько пачек кокосовой стружки, смесь получалась почти сухая, но потом при взбивании все комочки уходили и получался чудесный кокосовый насыщенный крем, так же в крем для кислинки можно добавить сок и цедру лимона, толченые грецкие орехи, выбор за вами)))