Shanov_Alexey Шанов

Мозг атеиста негоден ?

С*
Светлана *****

Мозг верующего негоден ни к каким умозаключениям.

Анна Можаева

если бы твой мозг был годен, ты бы не сидел на Ответах.

Мр
Мришк

мозг атеиста негоден для религиозного бреда

Екатерина

Только мозг Идиота годен к принятию того, что в облаках сидит еврейский бог гвоздями прибитый и и чё то делает. Или внутри у верующего в котором нет веры на горчичное зерно.

Алексей Приходько

Мозг человека это передаточно -контролирующий центр. А вот кто им управляет? Дух, душа? Мозг даже не является хранителем памяти.
Если на одну клетку мозга записать 100восприятий, то памяти мозга хватит только на 3 месяца. И мы знаем, что человек помнит больше чем три месяца. Мозг Атеиста равен мозгу верующего по определению. Но работают они по разному. потому что управляют им по разному.

Елена

К чему не годен? Мы не верим в сказочные существа и всего-то.

Анна Рыжкова

Не "мозг", а мышление, разум, склад ума у атеистов - аналитический и я согласен, что эти качества не подходят для мошенничества религиозных преступников - сектантов (например СИ) . Им нужны именно простодушные ротозеи, которые всему верят.
Например.
В нашем коллективе был чел, который вообще всему верил. Так ребята ему подсунули вырезку из газеты. Юмористический рассказ "О вреде свежих огурцов", типа "99% умерших от рака регулярно употребляли свежие огурцы" и т. п. Так он потом неделю всем рассказывал, как вредны огурцы, а, когда ему сказали, что его прикололи для смеха - никому не поверил, поздно, Вера уже пустила метастазы у него в извилинах.

И*
Иван ****

Не просвятлен! 😄

Наталья Мамедова

всем мозг атеиста!

Таис Московская

так то там можно палку и развернуть другим концом. вот я не верующий, но и не атеист. просто не возможно отрицать то, чего нет. либо ты в это веришь, либо относишься безразлично. отрицать то чего нет- абсурдно.

Лена Потапова

просто вы не умеете его готовить!

Максим

Это не всем ясно, кто-то считает что мозхг атеиста просветлен, а кто-то считает что он чист и не засорен.

Arkaxa

Да, мозг подростков - негоден. Потому что мало осталось людей, истинно знающих всю проблематику вопроса. А называть себя атеистом только потому, что Б-г придумал "ограничивающую свободу человека законы" - выставлять себя на посмешище умным людям.