Саня Колесников

Чем отличается шизоид от шизофреника? Знакомый с психофакультета сказал, что я поражусь, узнав отличие.

А теперь правильный ответ. Шизоид - психотип, из которых выходят учёные, это люди, создающие эволюцию через параноидов (самые активные члены общества) путём эпилептоидов (исполнители, больше половины общества) . В общем, они получают знания и отдают их в мир. А остальные этим пользуются. И эти остальные назвали их шизоидами. Шизо - распад. Френия - Ум. Так у шизоидов есть распад, но не ума, а от ума и от людей видимо, таких тупых, что даже во сне ни один шизоид так и не увидел. 15% общества составляют шизоиды. Но их не видно по понятным причинам. Вот вам правда, делайте с ней, что хотите.

Юляша Л

шизоид - это наверно психотип. . они делят всех здоровых людей по психотипам - эпилепсоидный, шызоидный и т. п. Ебанаты какие-то и уебское деление их тоже.... псыхфакультет - фтопку))))

Зафари Ильяс

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух,
И опыт, сын, ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!
__________________________

Один больной человек (шизофреник) , а другой ещё пока нет, но очень на него похож, и, если заболевает, то именно шизофренией (ну, помимо там насморка, гриппа и т. п.)

Маргарита Корнилова

Один в фобии, - другой реально болен.
Если вы реально поразились то все плохо.

Светлана Прохорова

Шизоид:
Речь: "во рту каша". Непластичен. Это -- человек-формула. Мышлениеоригинальное, но непоследовательное. В творчестве важен процесс, а не
результат. В науке -- генератор идей. В религии -- теолог. Идеи
парадоксальны и часто преждевременны. Шизоиды -- ум земли. Интеллектуальная
агрессия. Плохо чувствует другого. Творцы смыслового юмора (в т. ч.
черного) . Деревянная маска на лице. Отсутствие имиджа. Секс умозрительный.
Семья -- приложение к интеллектуальному бытию. На столе творческий
беспорядок. Тяготеет к теоретическим исследованиям и вычислениям. Если нужны подробности, скачайте или купите книгу А. П. Егидес "Как научиться разбираться в людях" Хороший пример шизоида - Шурик в комедиях Гайдая

Шизофрения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F