Василиса Печерская

какой фот посоветуете для свадеб? (Nikon) как вы смотрите на кроп-камеры? популярны ли они и какие?

А*
Арташ *********

Для свадеб я посоветую ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотографа, а с каким он будет аппаратом, не столь важно. Вы же не задаётесь вопросом, какой нужен скальпель для хирургической операции, а обращаетесь к хирургу. Вот и в отношении и фотографии примерно так же.

Надежда Россохина

Для свадеб обязательно нужно покупать большой и чёрный фотоаппарат и объектив побольше и потолще. Чем больше и толще - тем лучше. Это даёт в сочетании с "напыщщеным" видом +100500 очков к крутости фотографа. ..Можно и кроп, только никому из присутствующих на свадьбе не нужно объяснять что такое "кроп. "...

Екатерина

Когда такие вопросы не будут возникать - вот тогда ты созреешь для свадебной съемки. А пока уясни, что не от тушки зависит качество съемки и свадеб, и похорон.

Andrey Bezugliy

нужно умение, а не хорошая камера. а вот если есть умение, тогда можно и камеру выбрать - третью или вторую марковку как советовали, d800, d4s.

Самойлова

я снимал несколько свадеб и пачку корпоративов на Nikon d7000 с объективами 17-50/2.8; 70-200/2.8 и sigma 30/1.4; обязательна вспышка нормальная, например SB-910; но можно и Metz 76..

Сегодня я бы предпочел купить беззеркальную камеру, например Sony a6000, дождаться выхода новой a7 (с матрицей как у Nikon Df), либо взять Olympus OM-D 1

Ольга Лифатова

я посоветую фотошоп ага!

Сергей Кошелев

Если вы начинающий, то вам надо не снимать, а выглядеть фотографом. Значит, камера - большая чОрная, а к ней серый большой объектив.

Екатерина Качалова

Камера тут не важна. Важны обстоятельства. Вы снимаете для своих? Если да то совсем просто. Если нет тоже не сложно, очень мало людей разбираются в фотографии, им просто нужно - вот я вот я и Колян, вот я и Машка. Улавливаете? Развитие фотографа у нас скорее для себя, чем для клиента. По сути свадебная фотография как бы в меня не плевали это ремесло довольно простое. Есть единицы свадебных фотографов с большой буквы. Но даже если вы в эту категорию метите, техника не так важна. Хотя и поможет. Вкладывайте в знания, а техника должна окупать технику, то есть если заработали на новую тушку, значит в верном направлении движетесь.