Павел Чеберяк

глухой соседский забор Нелр!!!

Проблема следующая: у меня есть сад (собственник) в садоводческом товариществе, соседи поставили глухой забор из каких то старых досок, каких то дверей с облупившейся краской. Из за этого у меня в саду темень, на грядках ничего не растет, погибли кустарники. Я подошла к ним, спокойно, объяснила ситуацию: что все гибнет, не могли бы вы убрать забор. Так, они категорически отказались. Тогда я юридически стала доказывать, что по уставу садоводчества запрещено ставить глухие заборы. Они стоят на своем. Якобы у них там кухня, печка (причем рядом с забором) и им нужно, что бы она была загорожена. Я сама даже не убирала ,
а "прореживала" забор, хоть какой то свет попадал. так нет, они снова глухой делали, и более того, уже до половины забора в этом году сделали. Они люди в возрасте, и подавать в суд на них как то у меня не поднимается рука, писать иск.. Да и не уверена, что поможет. Они инвалиды по слуху, ветераны труда.. В общем безнадега.

Александр Астахов

Рука не поднимается - сиди без урожая. Оно тебе надо?