Катюша Федосеева

Гамбургер в домашних условиях. Рецепт

Ма
Мария

Самый простой: сделать фарш как на котлеты, 1 кг говядины, 3/4 чашки сухарей, одно яйцо, соль, перец. Все перемешать и сформировать 8 шариков из них сделать бургеры (можно использовать пластиковую крышку для формы) . Гриль или сковорода - на среднем огне 4-5 мин. каждую сторону. Бургерскую булочку для вкуса тоже можно на гриль или сковороду до золотистого цвета. Булочку смазать майонезом, положить лист салата, кружок помидора, кружок лука. Если хотите чизбургер, то пока бургер на гриле (за 30-40 секунд до того, как его снимете с огня) положите ломтик сыра.

Елена Морозова

Гамбургеры относятся к группе закрытых закусочных бутербродов. Обычно в рецептах гамбургеров используют разрезанную надвое пышную булочку из муки разных сортов, но бывают и варианты. Например, существуют рецепты, где в качестве основы готовится омлет, и начинку выкладывают между омлетными слоями. Начинку для гамбургеров делают из нескольких компонентов. Чаще всего это мясные стейки или рубленое мясо, листья салата, овощи и соусы.

Андрей

хлеба кусок, что-то мясное, кусок сыра, зелень/огурчик/помидорчик, кусок хлеба

Юл
Юлия

Привет!
вот нашла рецепт гамбургера домашнего, очень похож на такой, что в макдональдсе, попробуйте))) )

http://eda-recepty.com/cooking/3518-gamburger-domashnii-s-kurinjm-file

удачи в приготовлении и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!