Сергей Илюхин

дайте рецепт пиццы в домашних условиях.

у меня бабушка) хочет сделать пиццу и её нужны ингредиенты для пиццы скажите, пожалуйста буду рад)))))

Юра

Для теста кефир мука соль по вкусу, начинка, разные виды колбас, грибочки можно, лук, оливки, помидорчики, прованские травы, сыр

Светлана Агапова

800гр. муки, (можно и 700) 3 яйца, пакетик дрожжей, щепотка соли, пол чайной ложки соли, 300-350мл теплого молока, муку просеять, добавить остальные продукты. замесить тесто. накрыть полотенцем, сверху еще чем нибудь и поставить для подхода теста, 2 раза осадить и можно готовить. тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. наколоть вилкой. а начинка уже на вашу фантазию. главное много сыра.
запекать в духовке (еще зависит какая духовка) у нас с таймером. 20-25 минут при 200 C.

такое тесто так же предназначено для пирожков.

на кефире фигня выходит.

Геннадий

мука кефир уксус различные ингредиенты по вкусу

Леся

Пицца.
Я готовлю так: на 1 кг муки 1 пакетик сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла, примерно 0,5 литра теплой воды (почему примерно, потому что развожу дрожжи с сахаром и солью в стакане из-под сметаны "Простоквашино" 500 г) . Как только дрожжи дадут пену, выливаю в муку, добавляю яйцо, замешиваю, потом добавляю масло, чтобы тесто не липло к рукам. Хорошо вымешиваю и сразу готовлю пиццу. Раскатываю на противень. Мажу кетчупом, раскладываю мясной фарш (уже готовый, с луком и специями) . Мажу майонезом. Сверху кружочками помидоры, сладкий перец. Если есть грибы, то кладу еще и грибы. Потом зелень и тертый сыр. Ставлю в неразогретую духовку, чтобы тесто успело расстояться.