Татьяна Стрельникова

как сделать в домашних условиях пиццу

Андрей Пестряков

Покупаешь основу для пиццы, потомкидаешь на нее всего что хочешь, сыра побольше колбасы грибов и т. д. и потом в духовку или микроолновку.

Леха Поставнев

А в интернете смотреть не пробовали??? )
Там же много рецептов всяких)

М_
Марина _-_-_-_

Состав:

мука 1,5-2 стакана
вода кипяченая 0,5 стакана
сахар 1/2 ч. л.
дрожжи сухие 1/2 пакетика (6г)
соль 1/2 ч. л.
масло оливковое 1 ст. л. +1 ст. л +1 ч. л.
шампиньоны 250г
маринованные огурцы 2 шт.
лук репчатый 1 большой
кетчуп или томатная паста 60г
сыр твердый 60г
Приготовление:

1. В половине воды (теплой ) размешать сахар, развести дрожжи и оставить на 5 минут

2. Просеять муку, добавить соль, влить дрожжи, оставшуюся воду, 1 ст. л. оливкового масла. Вымесить тесто в течение 7 минут, накрыть миску с тестом влажным полотенцем и поставить в теплое место на 40 минут.

3. Шампиньоны порезать и потушить под крышкой на сковороде. Если будут пригарать, добавить немного воды. Посолить.

4. Вымесить еще раз тесто, растянуть руками на смазанном 1ч. л. маслом противне. Накрыть влажным полотенцем и заняться начинкой.

5. Огурчики порезать, лук порезать, сыр натереть на крупной терке.

6. Основу для пиццы смазать еще 1ст. л. оливкового масла (чтобы не размокала от начинки) , сверху намазать кетчупом. Выложить лук, шампиньоны, огурчики и посыпать сыром

7. Выпекать в духовке при температуре 220 градусов 15 минут. После приготовления сразу есть пиццу! Для того, чтобы пицца не отсырела от начинки и оставалась хрустящей оставить на решетке или на деревянной доске.

Калорийность на 100г - 166ккал

Ирина Солошенко

я делаю мини-пиццу на кусочек батона мажем майонез, сверху кладём колбасу (в любом виде) , посыпаем тёртым сыром, и в микроволновку на 1 минуту