Ан
Аня

как сделать капченную скумбрию в домашних условиях

Кристина Петросян

Без помощи коптильни не получится. Если только жидким дымом, получится такая же херовая, как и в магазине

Виктория

не морочь голову себе и остальным . зайди на сайт - копчение скумбрии в дом . условиях . смотри - учись - запоминай . всего то делов . что самой трудно набрать в поисковике ?

Анастасия Голоцукова

Копчёную только в коптилке можно сделать!!!

Шариков

Рыба копченая

Выстелить нижнюю часть большой формы для выпекания фольгой. Заполнить ее слоем древесной щепы (обычно можно найти ольховую в супермаркетах) и немного воды – достаточно, чтобы предупредить возгорание щепы, но не выше уровня щепы. В мою форму влезает 1 стакан щепы и 1 стакан воды. Положить на щепу решетку, а на нее рыбу.

Так готовят сазана, сома. Желательно рыба большая и жирная, тогда не будет проблем с мелкими косточками, а блюдо не будет суховатым. Рыба разрезается по хребту, внутренности удаляются. Чешую можно не счищать для защиты от пригорания. Потом рыба натирается любимыми специями и фаршируется. Традиционно в фарш входят лук, перец, помидоры, грибы, рис, изюм. Если у рыбы чешую счищают, то ее лучше завернуть в марлю чтобы не перекоптилась.

Потом обернуть форму алюминиевой фольгой (толстая, широкая лучше) так, чтобы форма была закрыта со всех сторон. Запекать в духовке час при 220°.

Рецепт из «Нью-Йорк Таймс» от 4 декабря 2009
Там же фильм http://www.nytimes.com/2009/12/09/dining/09mini.html?_r=1

Светлана Богачёва

помой, отрежь ей голову, почисти, в фольгу заверни и в духовку.

Ruslan

КАпчёную никак