Ми
Михаил

Чей это зуб? Размер 4.5 см.

Видно рыбий но что это за рыба (был найден на берегу пруда)

Ек
Екатерина

Это зуб крупной ЩУКИ.

Дарина Стерва

До вида конечно не определю. . да и вряд ли кто то здесь из палеонтологов найдется. Но зуб это, а не коготь. . И не просто зуб, а акулий зуб. А возраст - наверное не маленький. Такие и 2 миллиона лет назад плавали и еще раньше. .
Вот здесь посмотреть можно http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=5595
А на берегу пруда.. .так когда то - миллионы лет назад там не пруд был, а море. У нас на берегу Дона под Семилуками такое часто попадается, а заодно и всякие трилобиты, белемниты и прочая...

Надежда Федоркина

Точно хер его знает, животное это, и явно большое, может из семейства кошачих... тигр или рысь что то в том духе

Андрей

Это не зуб, а коготь. Рыбки с такими зубами в палеозое водились

Яна

Мой молочный

Ольга Тюленева

кархаринус лонгиманус короче океаническая длиннокрылая акула