Надежда Карабец

Щенок ЗСЛ 1,5 месяца много ест .Это нормально ?

Щенок много ест, в среднем в день съедает 1,2кг-1,5кг, от глистов препарат давал . Кормлю натуралкой иногда не много сухого корма даю. Сколько бы я ему не положил он всё съедает ., и потом просит ещё.Весит 4,5кг. Подскажите это нормально? Или лучше к вету обратится ?

Даю каши ( гречневую, пшённую, геркулесовую, и один раз в неделю рисовою ) добавляю туда мясное детское пюре "Тёма".

Инга Данилова

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Юлия Рвачева

Зачем вы перекармливаете щенка? Щенок не знает меры, будет жрать, пока не раздуется как шарик. Перекорм вреднее недокорма, у толстого щенка 100% начнутся проблемы со связками и суставами, растущий организм не рассчитан на избыточный вес.
Средний суточный объем пищи, который должна приблизительно получать собака, рассчитывается легко: - до 1 года он составляет 5% от веса тела; - до 2 лет - 4%;- старше 2 лет - 3%.Например, 2-месячный щенок весом 10 кг должен получить в сутки примерно 500 г еды или в один прием - 100 г. Однократный объем пищи рассчитывается по формуле: Vp = Vc : n;где: Vp - разовый объем пищи; Vc - суточный объем пищи (в данном случае 5% от веса тела) ; n - частота кормления в сутки. Владельцам собак необходимо помнить о Законе живота, который гласит: "При уменьшении частоты кормления увеличивается разовый объем пищи".Владельцам собак охотничьих пород не надо забывать о том, что щенки этой группы рождаются с весом от 1 до 1,5% по отношению к весу взрослой особи, а к 8-недельному возрасту их вес увеличивается в среднем в 8 раз. Стремительное набирание веса наблюдается и в последующие полгода. И это при всем том, что костно-мышечная система со связочным аппаратом еще не развита. Перекорм собак в этом возрастном периоде может сказаться на правильности постава конечностей и движениях, необратимые изменения которых могут проявиться значительно позже. Цитата отсюда -https://sites.google.com/site/laikarticles/sobaka/zdorovie/kakkormit
Это данные для натуралки. Откуда у вас берётся 1,2-1,5 кг - ума не приложу. . При кормлении сухим кормом нормы потребления ещё ниже (зависит от корма) . Например, моя малышня (голден) ела сухой корм Pro Pac Performance Puppy. Смотрим рекомендации для 3-месячного щенка, моя собака в этом возрасте весила 10 кг (болела и плохо набирала вес из-за болезни, сейчас всё нормально, свой тридцатник набрали, и при этом она у меня худоватой выглядит, специально не раскармливаю) , суточная норма корма к 3-м месяцам была около 400 г. Взрослая собака ест тот же Про Пак, только Сенситив. В сутки съедает примерно 220-230 г корма.
Таблицы для Про Пака по ссылке ниже

Алексей Евтюхин

да. в таком возрасте это вполне нормально. Щенок активно растёт!
Но тем не менее вам нужно узнать правильную дозировку питания и всё же придерживаться ей

Ол
Ольга

ну для начала что в вашем понимании натуралка, чем кормите щенка. Если это супчики то понятно почему пес не наедается, но вообще это много

Оксана

У вас в первую очередь должен быть план, т. е. распорядок у щенка по питанию. И вы сами должны составить ему дозу. Определённое кол-во еды в опред- время. Подкармливать не стоит, но, если это не во время дрессировки.