Иван Цибров

В какой эпохе, признаком музыкальной формы является "строгая пятичастная форма"???)

Sergey

ну и вопросы... а вообще -то я рада, что на смену музшкольным вопросам стали приходить вопросы по гармонии музанализу и музформам. .
пятичастная.. ну это же или то самое РОНДО. которое пятичастной вообще-то не называется. или т. н. трех-пятичастная. с повторением. т. е. авава. Исходя из этого. РОНДО композиторы чаще пользовались в эпоху классицизма. и как самост. произв-ия. и как часть сонаты. симфонии, концента ( чаще рондо-соната) .
А 3-5 -и частная.. ну вряд ли привязана к эпохе. это форма малых "ФОРМ". миниатюр. где " ва " просто стоит со знаком репризы... .
Ну как-то так.
Может меня кто и поправит здесь. или дополнит....