Анастасия Пластинина

почему в ссср запад называли империалистами?

Зе
Земфира

Потому что тогда была империалистическая стадия капитализьмы. А ноне - стадия рынка. Вперде - глобализация маячит. И это будет крандец человечеству. Лучче снова возвертайте СССР.

Сергей Белый

Империализм-это монополистический капитализм. То бишь монополии правят миром. Теперь корпорации. От смены названия, суть не поменялась. Так что они и сейчас империалисты.

Юрий Сунцов

Опять «тайны Мадридского двора» . А от кого тайны? От многонационального народа
России, хозяина национальных богатств. Глупый народ не должен знать почём
олигархическая власть продаёт его достояние, глупый народ в это время о
проблемах Украины должен рассуждать, пережёвывая информационную блевотину.

Путин успокоил своих поклонников, дескать, цена на газ привязана к цене нефти и
нефтепродуктов. «Но это всё лирика» - как любят говорить сотрудники Сбербанка,
отшивая клиентов. Только эта «лирика» вызывает множество вопросов. Эти умные
ребята нашу нефть Китаю продают по 60$ за баррель, при мировой цене в 110 баксов
и тем самым поддерживают рост китайской экономики. Заметьте, не своей
экономики, а китайской. На свою, им Бог ума не дал. Теперь и газ для «друзей»
также продавать будем?