Александр Тихомиров

Почему западу не нравился СССР? а гражданам СССР нравился СССР и его хотели сохранить.

Даже был всесоюзный референдум о сохранения СССР в нем проголосовало 77.85% за сохранения союза. А почему союза не стало.

Саррарина Коверницына

Потому что граждане СССР были патриотами своей Родины

Александр Конюшенко

потому что хотеть не вредно..))) ) ...я вот тоже хочу работать мало а получать много. . но не получается ))) так и СССР.. . экономика была убыточна с самого начала.. . тут хоти не хоти а законы экономики это как законы физики.. . и против них с одной идеей коммунизма не попрешь )))

Татьянка Сократова

потому что СССР единственная страна которая могла противостоять пиндосам

Надежда Андреева

Союза не стало потому что уж не народ тогда решал, А западу не понравился и Путин когда снова вернулся к власти усиление страны не в их интересах

Катя Попова

По тому, что эти 77% просто не стали его защищать, а пара человек традиционно решили историю России-одним словом это Россия, -большинство не значит ничего, значит лишь тот у кого армия и деньги.

Игорь Капустин

Чушь.. . Хотели бы - сохранили бы.. . Всем было насрать.. . Мне в том числе.

Сергей

Потому что 4 алкаша в Беловежской пуще

Маргарита Макшакова

Коммунистическое руководство предало страну, а рядовые коммунисты в СССР были пустым местом, ничего не решали, а только одобряли.

Ya
Yaroslava

Зависть их съедала.

Ал
Альбина

потому что в ссср все жили в достатке! вот запад и бесился! на западе экономика плохая! а в ссср была отличная! вот и разрушили! сейчас в 2017 году хотят прибалтику разрушить и население убить! как запад и европа уже убила население украины, когда вмешалась в её политику! и приказала парашенко долбить собсвенное население и быть русофобами! хотя там и без европы есть негры, которые создают "евромайдан", который был за россию и мир, но им соврали, что об был за европу!