Михаил Дорохин

Прохожу мед осмотр вторую неделю. Может ли работодатель взять на моё место другого работника?

Сергей Гончаров

Могут. Лучше позвоните и предупредите, что Вы никуда не пропали и обязательно придете на работу (если, конечно, хотите там работать).

Надежда

Конечно, может.. . Если уже не сделал это.. . Как можно медкомиссию проходить 2 недели, когда ее делают за один день...

Миргул Торобаева

Позвоните и предупредите, что не можете пройти медкомиссию не по своей вине - если доктор принимает на четверть ставки 1 раз в неделю, да еще и по записи (а такое сплошь и рядом, даже в крупных городах) , пройти его нереально, а осмотр частника недействителен для медкомиссии. Предложите начальнику вариант - вы записались к врачу, но если ваша очередь через месяц, вы можете приступить к работе с обязательством посетить врача, когда подойдет очередь.