Владимир Иванов

как снять с петель откиндое окно?

Окно открывается только на проветривание. Нужно его помыть, как его снять с петель, или что-то подобное?

Надежда Тараненко

Пластиковое? закрываете створку, снимаете все пластиковые накладки на петли (верх, низ) , на верхней петле оттягиваете бокорезами, плоскогубцами штырек (он по центру снизу с окоемкой) , придерживаете створку и одновременно открываете ручкой, створка откидывается на Вас. приподнимаете ее и снимаете с нижней петли (штырь) . Ставить обратно: надели створку на нижний штырь закрыли без ручки, верхнюю петлю вставили и втолкнули штырь. Если Вы маленького роста, то сразу поставьте табуретку и лучше (без опыта) это делать вдвоем.

Нет, просто открыли створку увидите сверху механизм просто вверх его отстегните и все. Но вдвоем!!!