Анна Кузнецова

Как определить количество петель на пинетку ребенку?

Добрый вечер! Озадачилась вязанием пинеток, смотрела видео уроки, все вроде просто, но они показывают как связать пинетки для новорожденных, а моей уже 1 годик. В поисковике нашла как определить размер при вязании крючком, но мне не подходит, я умею только спицами. Подскажите кто знающий, буду благодарна)

Анатолий Колчин

Здесь многое зависит от толщины пряжи, спиц, плотности вязки.

Вам надо связать раппорт 20 на 20 петель, например. Тогда вы сможете понять, сколько петель в одном сантиметре и исходя из этого сделаете расчет.