Михаил Убирия

Рвотные рефлексы при удушениях

занялся смешанными боями (мма) и вроде бы всё хорошо, делаю успехи, но.. . как только оппонент начинает душить, МОМЕНТАЛЬНО возникает рвотный рефлекс, т. е. люди как-то изворачиваются от этого, а я не успеваю даже подумать.. . -сразу тошнота. я понимаю, это нормальное явление организма, но не настоль выражено, чтоб только рука рядом - и рвота.. . может разминать мышцы, артерии.. . что посоветуете?

Иван Ярыгин

Занимался я дзюдо. Никаких рвотных рефлексов не испытывал. Зато когда побухаешь при плохой закуске, то блевать тянет от воротника куртки на горле или от ремня сумки на груди. У меня с разнообразием в питании проблема. Может и у тебя тоже.
П. С. Еще особенности организма разные бывают. Я в детстве от слишком жирной пищи сознание начинал терять