Азамат Аликулов

ФГДС и сильный рвотный рефлекс

Назначили ФГДС, но у меня просто сильнейший рвотный рефлкекс. Я не могу нормально чистить язык, когда чищу зубы. Чуть чуть дальше четку поставила, и уже тянет откашливаться. Когда мне делают слепки стоматологи, тоже самое приключается. Они ставят эту ложку, а еле дышу от паники и от противного ощущения в горле. А здесь вообще не представляю, что будет, это же полость рта, а сам организм. . Подскажите, как-нибудь может можно уменьшить рвотные позывы? Или сделать под легким наркозом? Будет ли цена сильно отличаться?

Сладкая Девочка

Обычно корень языка обезболивают спреем. А рвотный у всех. А дышать через нос. если не мешать доктору то все будет быстро 5 минут.

Анна Еваленко

Ваш рефлекс вовсе не чрезмерен, у большинства людей такой же. Вы не переживайте, через ФГС проходили многие, трубку Вы не вытолкните, а на ваши рефлексы врачи и не обратят внимания, они к этому готовы. самое главное, чтобы желудок был пуст. ФГС, при всей противности процедуры - штука хорошая и информативная. Лучше, чем ФГС показывает проблему только вскрытие)))))))))))

ОК
Оксана Карцева

делай с лекгим наркозом
ты паникерша это будет лекгче и итебе и врачу

цена будет отличатся но несущественно

Игорь Окулов

Лёгкий, тяжёлый наркоз штука не безобидная. Никогда не слышал, что бы дели при ФГС. А вот лидокаином побрызгать в горло могут. Чувствительность теряется, очень хорошо помогает. Возможно в кабинете его не будет и лучше купить самостоятельно. Только самостоятельно не пользоваться, а то переборшив с дозой можно получить кучу неприятных моментов.