Анюта Клюева

если штраф ПДД не оплачен 11 месяцев,

и сегодня мне на gosuslugi.ru приходит извещение, что "НЕУПЛАЧЕННЫЙ ВАМИ ШТРАФ НАПРАВЛЕН СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ", как поступить правильнее, вроде через год они должны не взиматься. ?
или оплатить пока не поздно?

как приставы поступают в подобных случаях?

Марис

Приставы высылают по почте извещение должнику с предложением оплатить штраф в течение 5 рабочих дней. Если не оплачивает, то приставы начинают процесс взыскивания штрафа с источников дохода должника (зарплата, пособия) , при этом к сумме штрафа прибавляется исполнительный сбор в 1000 р.
Поздновато как то кстати он им направлен. . Обычно направляется через 5-6 месяцев

Ася Дмитроченко

все зависит от размера штрафа за 100р я думаю заморачиваться не будут, а за 1000р уже ходят голову делают, а насчет год или два, в базе штрафы висят вечно