Данил Тарасов

Подскажите, какая награда на груди ветерана?

Пишу биографию участника Первой Мировой и Второй мировой. Информации почти нет. Если узнать какая награда, можно узнать ещё что- нибудь.

Максим

Какая медаль за храбрость? С портретом И. В. Сталина? Это медаль "ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 " Учреждена 9 мая 1945 года Ею награждались ВСЕ все военнослужащие и лица вольнонаемного штатного состава, принимавшие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД непосредственное участие на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах и ВСЕ военнослужащие и лица вольнонаемного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведенные по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.
Ношение николаевской времен 1-й мировой войны Медали за храбрость во времена, когда сделана эта фотография могло привести годам к 10 пребывания в "санатории" в районе Колымы

Кроме того на медали за храбрость времен Николая второго портрет Николая - только голова в профиль. А на фото - на медали - бюст.

Полина

Медаль за Храбрость. Первая Мировая.

Алёна Байлова

Очень плохо видно, но Вы то видите фотографию лучше, т. ч. посмотрите здесь. Действительно похоже, что "За храбрость", только вот какая именно... http://medalirus.ru/za-hrabrost/