Марина Першина

как готовить грибы вербовики

Arkadii Troshec

это эти грибы?
Их еще называют "Чешуйчатка золотистая"

Отварил шляпки с ножками (не более 1 см) , варил 10-15 минут.
Потом некрупно порезал и слегка обжарил на масле, немного посолив.
Отдельно обжарил также некрупно порезанный лук, и примерно такого же объема.
Далее грибы с луком смешиваем.
Параллельный процесс — чистка и нарезка картофеля кубиками 2-3 см, чтобы объём был равен двум объемам (или чуть более) полученной луково-грибной
обжаренной смеси.
Закладываем грибы с луком в глубокую сковородку или казанок, сверху
картофель. Добавляем воды с треть стакана. Закрываем крышкой и тушим до готовности картошки. Минут через 5 и до окончанию процесса все аккуратно размешивается, добавляется соль по вкусу.

Александр Никешин

Судя по категории вопроса "Религия и вера" грибы вербовики нужно готовить с помощью специальных молитв предварительно отчитав их в церкви, чтобы не отравиться...