Ольга Барахова

Подскажите, можно ли оставить на ночь мясо курицы для разморозки в холодной воде (для супа) , или это слишком большое

время?

Ольга Сретенцева

Ни мясо, ни кур никогда не размораживают в воде!... достаньте из морозилки и просто положите в холодильник, к утру разморозится..)

Марина Волкова(Лапенкова)

не надо в воде!!! подержите ее немного при комнатной температуре и на ночь в холодильник.

Екатерина Комарова

мясо курицы для разморозки на ночь можно оставить в холодильнике.

Katrina

Кровь из мяса будет в воду выделяться.
Думаю, что испортите суп свой таким способом приготовления.
если курица не домашняя, то она и в холодном состоянии отлично сварится.

Муродали Тагоймуродов

зачем вода? Вроде бы она нужна в случае экстренной разморозки ( типа через 3 часа гости а у меня пусто) . Обычно делаю так: достаю порционные куски из морозилки и помещаю в обычный холодильник на нижнюю полку ( в любую ёмкость, если есть желание, ещё закрываю пищевой плёнкой) . К 6 утра обычно курица размораживается.
з. ы. холодная вода вещь хорошая, но при долгом нахождении мяса в воде при приготовлении мясо получается жёстким ( требуется ещё тушение. Если это мясо курицы ( как в вашем случае) и приобретено оно в магазине (синенькое, страшненькое) , то туши- не туши, резина-резиной.

Дмитрий Сахаров

Конечно, правильно было бы вынуть курицу из морозилки и размораживать в холодильнике, на полке. Но у меня бывало по -всякому, иногда вечером доставала и размораживала при комнатной температуре, но без воды. Ничего страшного не происходило, мясо не успевало испортиться

Екатерина Игнатьева

даже если не успеет слишком разморозиться в холодильнике - обмой и вари - ничего страшного \\\ размораживай на большой тарелке - чтоб холодильник не запачкать

Марина Дмитревская

В воде оставлять не надо

Гу
Гузель

на нижней полке холодильника а воду за чем ?
завтра солью обсыпать на час и промыть

Евгения Флегонтова

Не надо в воде. Оставьте так.

Мария Баулина

она и при комнатной температуре за ночь не испортится.

Алексей Баранов

Я в холодильнике никогда не размораживаю.
Просто оставляю на кухне на подносе или в раковине.

Ольга Петрова

Я всегда курей магазинных часа три в холодной воде держу. Часть антибиотиков из них выходит, которыми их пичкают...

Надежда Свинарёва

на ночь не обязательно для разморозки заливать холодной водой, она и так растает, тем более лучше всего чтобы вода вышла которая в ней находится