Ан
Анютка

Отчего может рыгать котёнок?

Нашему котёнку около 3-х месяцев (подобрали на улице) . Последний месяц кормим его натуралкой. Недавно вдруг начал рыгать по ночам какой-то массой бурого цвета. Было уже раза 2. Вчера вот не было. Как сегодня будет - не знаю.... Внешне никаких признаков заболевания не наблюдаем - кот очень бодрый, весёлый, озорной, взгляд - ясный. Кота проглистогонили в апреле - ждём следующей очереди в июле-августе. Никаких признаков глистов также никогда не замечали. Ходит регулярно. И вообще у нас с котом всё прекрасно - только вот рвёт малыша ночью от случая к случаю... Мама предположила, что он, быть может, слишком мал для натуральной пищи, т. е. сырого мяса, и его организм пока с ней не справляется. А может быть, просто перекормили? Может такое быть? Ведь кот-то прожорливый. У кого-нибудь была такая проблема? Может кто-нибудь подсказать, почему такое случается?)

Алексей Кеепер

Однозначно, звонить заводчику (если, конечно, так можно назвать человека, отдавшего такого крошку) . Рвота может быть следствием стресса при переезде, а может быть и показателем инфекции, в том числе желудочно-кишечной. В 1,5 месяца собственный иммунитет котёнка ещё не сформирован. Как следствие - рвота и прочие проблемы с ЖКТ; может начать и поносить. Ответственным за вашего малыша сейчас по-прежнему является заводчик, поэтому не стесняйтесь ему звонить и спрашивать.
Желаю здоровья и добра вашему котенку, чтобы больше не было проблем с ним.

Здоровья ему)

Инга Левицкая

Наверное вы его всётаки перекормили.

Лидия Бурлакова

Сырое мясо тяжеловато для организма котенка, и вообще достаточно кормить его три раза в день, небольшими порциями, а затем переходить на два раза в день

Марат Ахмеров

и мясо и перекорм, может спровоцировать рвоту....