Екатерина Рублёва

книга про детектив аду

значит так - книга, в которой все дело происходит в аду. детектив. в ней еще все пытки рассмотрены как то, что человек не любил или делал в своей жизни, делается против него - вечные пробки и т. д. и что то все адские муки - просто пример для экскурсий из рая. помню точно что книга русская, написана после 2000 года точно. помогите ))

Юрок Сергеевич

Это ,,Проект Zотов, , (Георгий Александрович Зотов)
цикл ,,Калашников & Малинин)

Элемент крови (2007)
Минус ангел (2007)
Демон плюс (2008)
Ад & Рай (2011)

Вы говорите о первой книге ,,Элемент крови, , :
...Пушкин в киоске продает автобусные билетики. Саддам Хусейн играет в дешевой рекламе. Телеведущий Влад Кистьев снимает сериал «Доктор Трупаго» . Мэрилин Монро уменьшили бюст до нуля. Версаче шьет семейные трусы фабрики «Большевичка» . Здесь чудовищные автомобильные пробки, мобильная сеть — глючный «Хеллафон» , рекламу на ТВ никогда нельзя выключить, а пиво подается только теплым. Удивлены? Но настоящий Ад — это такая же жизнь, как и на Земле: только еще хуже. С той разницей, что все это — навсегда. Черти и грешники в кипящих котлах. . ведь вы именно так представляли себе Преисподнюю? Напрасно. Да, в Аду котлы действительно есть — но только в туристическом квартале, куда водят на оплаченные экскурсии лохов из Рая.
Но однажды размеренное существование грешников в Аду нарушено невероятным преступлением — убийством. Кто-то хладнокровно уничтожает самых известных людей Ада, одного за другим — с помощью неизвестного вещества. Но как можно убить того, кто и так уже мертв? И самое главное — зачем? Расследование сенсационного преступления поручено самому успешному адскому сыщику — бывшему офицеру царской полиции Калашникову, почти сто лет работающему в Управлении наказаниями.

Это головокружительный мистический триллер, который изобилует неожиданными поворотами, черным юмором и скандальными пародиями на современную российскую действительность. Гарантируем — такого вы еще не читали никогда!

Альбина Мещанская

кажется Два дня в аду или сталкер поневоле.