Виталий Скрупскас

Что за странный хвост у памятника посвященный копенгагенской русалочке?

если не хвост?... то что!?

Мария Карпенко

Уже более 95 лет символом Дании является русалочка, милый персонаж известной на весь мир одноименной сказки знаменитого датского сказочника Х. -К. Андерсена. Русалочка представляет собой маленькую бронзовую фигурку ростом 125 см и весом 175 килограмм и располагается в порту Копенгагена на гранитном постаменте. История этого сказочного персонажа известна всем. Маленькая русалочка, живущая в своем водном мире, однажды, во время кораблекрушения спасает прекрасного принца и влюбляется в него, да так сильно, что больше не может находиться в своем мире и жить своей жизнью. И решается русалочка обратиться за помощью к колдунье. Отдав ей свой красивый голос, русалочка обретает вместо хвоста пару ног, возможность быть всего несколько дней со своим принцем на суше и шанс очаровать его. Однако тот влюбляется в другую и обрекает русалочку тем самым на гибель. У нее есть шанс вернуть свою жизнь обратно, но она должна убить своего возлюбленного. Но русалочка, любя принца по настоящему, желает ему счастья со своей невестой и обращается в морскую пену.

http://paifo.ru/po-stranam/226-daniya/kopengagen/64-pamyatnik-rusalochke-v-danii.html

Rico Rico

В сказке Андерсена русалочка превращалась в девушку с условием всегда молчать и еще боль в ногах . то есть она спасла принца . но он женился на другой . потому . что она молчала и терпела боль двойную .