Ольга Петелина

Тема: Основы электричества

Тема: Основы электричестваВиды зарядов, взаимодействие зарядов. Опишите закон сохранения электрического заряда. Опыт Кулона. Закон Кулона. Перечислите характеристики электрического поля. Какое поле называется электростатическим? Какие поверхности называются эквипотенциальными? Что такое конденсатор? Как рассчитывается общая электроемкость при последовательном и параллельном соединениях конденсаторов. Каковы условия существования постоянного электрического тока. Опишите закон Ома для участка цепи и для полной цепи. Перечислите основные элементы электрических цепей. Что описывает закон Джоуля-Ленца? Что такое сторонние силы? Что такое электродвижущая сила?
ЗАВТРА ЗАЧЕТ!! ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ольга Сурова

тебе что учебник перепечатать...:)

Илья М

Педивикия в помощь, забиваешь ключевые слова и читаешь, раз учебника нет.