Евгения Асеева

С чем у вас ассоциируется слово Италия?

Скажите себе слово "Италия" и какая вещь, предмет, еда, музыка, песня... придет вам на ум...

Alina .

флоренция ассасин эцио аудиторе да фиренце

Юлия Алимханова

Con gli spaghetti al dente, con un canarino sopra la finestra, con le canzoni con amore, con la crema da barba alla menta, con caffe ristretto, con 600.

Дарья Грачева

Рафаэль, Боттичелли, Бернини, Барберинни, Тиволи, Палацио Пити, Уфиццы, итальянские песни, голубое небо, Санта Кроче, пицца, прекрасные люди, волшебно- музыкальный язык.

Muzaffar

макароны

Лена

Рим и спагетти.

Юл
Юлия

Спагетти, лазанья)))

А$
Андрей $

теплый климат, вкусное вино, классная пицца

Анна Пучинова

сразу всплывают личные воспоминания.. . Когда на первом плане колоритный хозяин любимого кемпинга на велосипеде с довоенных времен.. . Когда тихая улочка в центре Неаполя с сушащимся между домами бельем и толпой орущих местных ребятишек...

bi
biach007

не знаю почему, но с детства сразу представлял велосипед, когда слышал слово Италия)))

Mirlan Koshokov

С Римом и виноградом

Mirzokarim Ramazoniev

ассоциируется со скукой и географией школьной 😞. А слово созвучно с "и талия")

Ольга

Колизей, круглая разрушенная большая штучка) ) это зрительный образ.
Еще - вино, ну и еда, в основном. Колбааааска.
Хотя и шмотки с обувью там классные)
Но памятники важнее, конечно!)

Евгений Кудряшов

Круглая разрушенная большая шутчка

Ирина С

Мама миа! Ешь долмио!.

Михаил Кузьмин

Мне сразу представляется Колизей

Анастасия

Пицца, Колизей, яркий флаг Италии, футбол.