Зарзабон Зарзибон

Стоит ли брать фотик?

Едем в августе в Турцию с молодым человеком. Собираемся посетить аквапарк. Стоит ли брать с собой зеркальный фотик или можно обойтись телефоном (хорошо фоткает)???? Уж очень боюсь за зеркалу...

Едем в отель Club hotel Kosdere 4. Аквапарк думаем Ватер планет

Телефон фоткает не хуже простой цифры, вопрос конкретно про аквапарк

Наталья Пашко

Если с молодым, то надо взять, пусть караулит фотик

Владислав Плотников

Ну я бы не стал зеркало с собой брать, по следующим соображениям:
1. Зеркалка дает высокое качество картинки, плюс кое какие художественные эффекты за счет ручного управления диафрагмой и затвором, если вы едите в Турцию отдыхать то скорее всего вы не будете заниматься художественной постановочной съемкой в стиле штатив свет и прочее, там важнее запечатлить момент, что то типа "сидим в баре" "лежим на пляже" и прочее, для этой цели больше подойдет компакт.

2. Зеркало вынуждает таскать с собой сумку для хранения, то есть она неудобна как вещь которая нужна с собой постоянно.

3. Цифрокомпакт в условиях хорошей освещенности делает тоже неплохие снимки при съемке пейзажей, так как едите вы в страну где много солнца, думаю с хорошим освещением проблем не будет. При съемке пейзажей совет, возьмите с собой полярик и используйте его с телефоном, эффект вас поразит, несовсем удобно ибо он крутится но здания небо и вода станут контрастными. оно того стоит

4. Турция страна с обилием пляжей, или говоря проще много песка, цзк конечно неплохо защищены от попадания песка внутрь но при его попадании будет финиш, если дунет ветер в момент смены объектива,

5. Психологически вам будет комфортнее так как боитесь за камеру, и будете думать о ней. Я тоже за свой 5д переживаю и для таких случаев юзаю 1100й, ибо комфортнее.

Удачного отдыха, а да, магнитик привези мне хД

Татьяна Горавская

Мы брали зеркалку.. .
Куда именно едите?

Александр Подковыров

Берите, обязательно. Чтобы не повредить панель телефона.

Ирина Лагутина

Есть интернет и фотошоп. Все равно в тех же местах где и все будете фоткаться. Стадность никто не отменял.

Александр П.

В отель Club hotel Kosdere 4* пускают только с зеркалками с объективами выше 18-55.

Турал Гулиев

фото телефоном? фи. я бы не поленилась взять зеркалку.