Лысый Дядька

короче тут такая тема: подскажите после какого класса поступать? с 9го или с 11го?

Юл
Юлия

это исключительно твой выбор! Я лично пошла дальше учиться. Причина: я не смогла расстаться со школой! Меня тянет туда и все

Ма
Марина.

Смотря как учишься, обидно будет если проучишься 10 -11 класс и не сдашь ЕГЭ.

Na
Natali

Заканчиваи школу по полной программе, 11 классов. Именно в последние годы учебы в школе ты будешь вспоминать в последующей взрослой жизни-первая влюбленность, настоящая дружщеба... За два года у тебя есть время подумать какую профессию выбрать в дальнейшем, ведь сейчас за тебя все решают родители.. Не спеши взрослеть, оставайся еще школьником...

Алина Утрисова

С 9-го советую поступать только в двух случаях.
1. Ты прекрасно представляешь, где будешь учится, прекрасно представляешь, какое образование получишь и где впоследствии будешь работать.
2. Если тебе пофиг сейчас на свою дальнейшую жизнь, то устраивайся в какое-нибудь ПТУ.